1

Mitglieder

Name Behörde
Brechbühl Simone Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Lüthi-Bartlome Madeleine Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kaserer Roland Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Werkkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Perlasca Michel Werkkommission (Vizepräsidium)
Jäggi-Schütz Barbara Bildungskommission (Präsidium)
Verein Musikschule Bipperamt (Delegierte/r)
Konferenz bernischer Schulkommissionspräsidenten (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Bohner Urs Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Gnägi Erhard Werkkommission (Projektleiter)
Vogel Michel Wirtschaftskommission (Mitglied)
Anzeiger Oberaargau West (Aktionärsvertreter/in)
Minder Barbara Ausschuss Niederdruck (Sekretariat)
Werkkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Fankhauser Andreas ZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Baulandausschuss (Mitglied)
Baukommission (Präsidium)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
Feuerwehrkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Pfister Urs Ausschuss Niederdruck (Brunnenmeister)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Brunnenmeister)
Ryf-Gygax Barbara Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Ingold Urs Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Blaser Marc Finanzkommission (Mitglied)
Ryf Ulrich Baukommission (Mitglied)
Haas-Baumgartner Rudolf Bildungskommission (Vizepräsidium)
Käser Gerhard Wirtschaftskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Schneider Jakob Werkkommission (Mitglied)
Vogel-Amacher Sibylle Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Blösch-Rüegsegger Maya Feuerwehrkommission (Sekretariat)
Schwab Rolf Liegenschaftskommission (Präsidium)
Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Luterbacher Roger Baukommission (Mitglied)
Jäggi Beat Sicherheitsdelegierter bfu (Beauftragte/r der Gemeinde)
Hofer Thomas Bildungskommission (Fachperson)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Flückiger Hans Ulrich Ackerbaustellenleiter (Beauftragte/r der Gemeinde)
Wüthrich Christian Ackerbaustellenleiter-Stv. (Beauftragte/r der Gemeinde)
Donohue Daniel Werkkommission (Mitglied)
Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Delegierte/r)
Leuthold Kilian Finanzkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Schaarschmidt Christine Bildungskommission (Sekretariat)
Dolder Michel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Obrecht Gabriela Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Liechti Levent Jugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Sozialkommission (Mitglied)
Lungenliga Bern ()
Zurlinden Kurt Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Käser-Walker Christa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Metzler Ruth Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Bühler Peter Baulandausschuss (Mitglied)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Wirtschaftskommission (Sekretariat)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Sekretariat)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Misteli Simon Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Binggeli Hanspeter Feuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)
Hess-Häubi Verena Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Fuchser Markus Finanzkommission (Mitglied)
Wagner Heinz Ausschuss Niederdruck (Mitglied)
Zürcher-Kunz Judith Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Blaser Peter Bernisch-Solothurnischer Hagelabwehrverband (Delegierte/r)
Käppeli-Käser Lydia Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Gerber Hans-Peter Finanzkommission (Mitglied)
Falabretti-Heiniger Marietta Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Scheidegger Fritz Ausschuss Niederdruck (Präsidium)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Petitat Michel Werkkommission (Mitglied)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Zurlinden-Haenni Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brügger Herbert Werkkommission (Chef Werkequipe)
Rösti Matthias Bildungskommission (Mitglied)
Schmid Markus Finanzkommission (Mitglied)
Cueni Franziska Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Gnägi Peter Werkkommission (Mitglied)
Reist Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant)
Kronenberg-Vendelsoe Charlotte Lone Schulzahnpflegehelfer/in (Beauftragte/r der Gemeinde)
Fankhauser-Pfäffli Manuela Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Wälchli Martin Wirtschaftskommission (Mitglied)
Leisi Peter Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Andres Urs Wirtschaftskommission (Vizepräsidium)
Bürgi Andreas Baukommission (Vizepräsidium)
Rikli Peter Liegenschaftskommission (Vizepräsidium)
Meer Gabriel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Vogel Rudolf Wirtschaftskommission (Mitglied)
Grünig Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Bläsi Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Staub Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Mulser Anton Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Veseli Djellza Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Schor Stephan Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Falabretti Luciano Stimm- u. Wahlkommission (Präsidium)
Baulandausschuss (Präsidium)
Finanzkommission (Präsidium)
Region Oberaargau (Delegierte/r)
REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Gemeinderat (Präsidium)
Hostettler Paul Sozialkommission (Präsidium)
IGO Leben im Dorf - dahlia Oberaargau (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
maxi.mumm (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Meyer Jan Bildungskommission (Mitglied)
Herren Urs Feuerwehrkommission (Mitglied)
Zobrist Lars Baukommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Baulandausschuss (Sekretariat)
Liegenschaftskommission (Sekretariat)
Urben Michèle Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Sozialkommission (Sekretariat)
Siegrist Philip Liegenschaftskommission (Mitglied)
Perlasca Sabine Oberaargauer Tagungszentrum für Betagte TABEO (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)
Spitex-Verein Aarebrügg (Delegierte/r)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kurt Sandra Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Spital Region Oberaargau Aktiengesellschaft (Delegierte/r)
Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Sozialkommission (Vizepräsidium)
Luterbacher Maria Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Pro Senectute - Verein für das Alter (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)